Firstavenue

La nostra filosofia pubblicitaria

Medium di base con effetto di massa
Le campagne di affissione funzionano in modo diverso rispetto ad annunci tramite stampa o spot radiofonici, per i quali è necessario un accesso attivo. I manifesti si incontrano di continuo: sono inarrestabili e inevitabili e ci accompagnano nelle nostre giornate finché in testa non scatta qualcosa. Persino quando c'è necessità di spiegazione o di dimostrazione, le campagne a stampa e radiofoniche da sole non bastano. Per ottenere un riuscito effetto di massa il manifesto è irrinunciabile: è il suo alto numero di contatti a determinare il successo di una pubblicità.

Lo spazio giusto al posto giusto
Collochiamo i vostri manifesti in modo capillare nella città desiderata (Bolzano, Merano o Brunico). Vi mettiamo a disposizione il nostro know-how e la nostra esperienza. Chiari obiettivi e direttive sulla qualità del marketing sono gli elementi base per la nostra attribuzione degli spazi. La nostra impostazione di pianificazione globale ed i mezzi di prestigio, ci permettono di proporvi degli spazi pubblicitari che nessun'altro può offrire.

fact nr 7
 
  11,2%  
  della spesa pubblicitaria é´destinata all´affissione Fact
     
 
  Download
   

CP-Territori Target: Alto Adige

CP-Territori Target: Bolzano città e dintorni

CP-Territori Target: Merano e Val Venosta

CP-Territori Target: Bressanone, Valle Isarco, Alta Val Isarco e Val Gardena

CP-Territori Target: Brunico, Val Pusteria e Val Badia

     
 
  Contatto
   

Andrea Delogu
Head of Sales
a.delogu@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 516
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 16
Mobile: +39 346 979 97 14

Andreas Heyer
D(OOH)Sales Manager
a.heyer@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 517
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 17
Mobile: +39 333 920 90 56

Patrick Scrocca
D(OOH)Sales Manager
p.scrocca@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 523
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 23
Mobile: +39 393 874 56 39

Damian Comper 
D(OOH)Sales Manager
d.comper@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 544
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 44

Simon Delueg
Digital Sales Manager
s.delueg@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 534
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 34
Mobile: +39 340 777 75 75

Silke Lehmann
Digital Sales Manager
s.lehmann@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 543
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 43

Luca Benedetti
Digital Sales Manager
l.benedetti@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 527
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 27

Simone Bachmann 
Digital Sales Manager
s.bachmann@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 520
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 20

     

 

inizio pagina stampa
 
   

 
img img img img img img img